首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一款大型活动纪念品售价5元,三个商店为促销,开展了不同的优惠活动.
店名销售方式
甲店买十送一
乙店优惠20%
丙店买纪念品满100元返还现金15元
王老师准备给全班60名同学每人买一个纪念品,到哪家店买比较合算?
【考点】最优化问题
【专题】优化问题.
【分析】首先根单价=价数量,分用人花钱除以买的方便面数求出他们购买的方便面的单价;然后比较大小,判断出谁的即可.
【解答】解:2÷6=.5(元),
因为.<3.5,
2247=3.2(),
答小亮买的便.
【点评】此题主要考查了除法的意义的应用解此题的关是练握单价价、量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/6/29
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434