首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•沧州期末)▲+■=57,▲=■+■则:▲=
38
38
【专题】综合填空题;代换法;消元问题.
【分析】由每练习本的价格是每支钢的
1
4
,”知道如把每本练习本的格看做1份,那每钢笔的格是,继而可以知道2钢笔和10支笔记本共的份,用除以总数,即求一份.
【解答】解:练习本的单价:2÷(4210×)
的单价:1.5×46(元);
1.5(元);
答本习本是1.5元,每钢笔是6元.
【点评】题的未知量比较时,可将题转按比例的方法解答即准数,找准把总数成总份数,求出一份是多少.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lqt老师 2016/7/3
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616