首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
(2017春•自流井区期末)水果店一共花了384元批发了4箱苹果,每箱24kg,苹果的批发价格是每千克多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据小明家x只鸡的数是鸭的5倍,可鸡只数是x,所公鸡母鸡共有5x只,据此解答即可.
【解答】解:根据小明家x只,鸡的只数是5倍,
可得鸡的是5x,
故案为:5x.
【点评】题主要考查了字母表问题的应用,弄清楚倍数关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2019/2/14
收录:2019/2/14组卷:0真题:1难度:0.80

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.20464