首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(204秋•海沧区期)一种赏花卉买6盆送一盆.王阿次买6盆,每盆便宜元?
菁优网
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】题中王阿用买6盆的钱买了6+1=7,已知每盆花14元,所以求出阿姨花的钱数除以7是每多少元,然后再原比较即可.
【解答】解:14-1×6÷(6+)
=1-12
=2()
:盆便宜2元.
【点评】题关在明白王阿姨花6盆的钱买了7盆花然后求出每盆少元.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lqt老师 2016/1/24
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436