首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•绵阳校级月考)解方程:
12÷ⅹ=0.36.75-x=1.68
0.7x=4.20.7x+6×5=37
(10x-25)÷5=152x-7.5=8.5.
【专题】计算题;简易方程.
【分析】根据题意,数除以容积,求出每毫升的价格后再进行比较,每毫升价格越,合.
【解答】解:根据题可得:
因为,0.009<0.1<001,所以,种包比较合算.
选项:3.80÷380=001(L);
选项:L1000m,9.00÷00=0.009元/mL);
故答为:
【点评】本题主要考查学生决题的能力,根据意,求出单位体的价格然后进行比较答即.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433