首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小红x岁,妈妈39岁,妈妈比小红大26岁,列方程是
x+26=39
x+26=39
【专题】列方程解应用题.
【分析】假设买了吨即000千克苹果则苹果的钱为06000=600元,运费为1.05×300315元,其它费用为0元,则总成本为6+31530=945元,要达到20%的利润则卖出总钱数应451+2%=134元,由于输及批发过中,苹果的耗10%即实际卖出的苹果是1001-10%=900,以应定1134900=1.26元.
【解答】解:设买1即00千克苹果,则总成本为:
要达到20%利润,则出总数:
=1134).
=1.2(元千克).
06×1001.05×300+0
答:每克的苹定价1.26元.
=114÷[100×9%],
=60+31+30,
945(元).
则价为:
=94×12%,
故答案为:.6.
【点评】在算出总成的基础上,利润椭求出卖出的总数完本题的关键,成本同意,由于损耗是0%所以在算定价时应减去苹总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/9/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27641