首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
菁优网一支牙膏的价钱是一把牙刷的5倍,一支牙膏和一把牙刷各是多少元?
【考点】和倍问题
【专题】和倍问题.
【分析】把8米长的子平均分9段根据分数的意义将根绳子的全长当做单位“1”平均分成,则中的一长的1÷8=
1
8

每段的为:7×
1
8
=
7
8
(米.
【解答】解:其的一份全长的:÷8=
1
8

每段长:×
1
8
=
7
8
(米.
故答案:
7
8
1
8
【点评】完本题要注意前一问是求每段的具体度,后一个问题求段占全的分率.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2016/11/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434