首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

县津津食品厂面包价格表如下:
面包数量价格(元)
1个面包0.40
5个1包1.70
10个1包3.30
①妈妈买了5个面包,每个面包的单价最接近
3
3
角;(括号里填写整数)
②如果要购买21个面包,最少应花
7
7
元钱.
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】每筐千克,7筐苹果7个50克即5=50千克再加上梨的300千克,就苹果与梨的重量,即30+300=650千克,再与0千克进比较解答.
【解答】解:50×7+00
=60(克);
650<00.
答这些水一次能运走.
【点评】本题关键是出苹果与梨的总重量再与重量进行比较答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/11/24
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.21540