首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
看规律填空:300、90、27、
8.1
8.1
2.43
2.43
【考点】数列中的规律
【专题】探索数的规律.
【分析】求出儿童的票价然后根据价=数量×单价,求出爸爸和妈花的交通费再求出全家单的通费,后根据往返交通=全家单交通费×解答.
【解答】解:24.5÷2=25(元),
12.2+4.5×2)×2
=6125×2
=122.元);
答:他们家往要花去通费22.5元.
故答案为:122.
【点评】解答本题时要注意本题求的家往返的交费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/10/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20176