首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•赤壁市期末)张先生以每袋65元的单价在商店买了35袋饲料.上网搜索后发现,如果从厂家直接购货,每袋只需57元.张先生一共多花了多少钱.
【专题】应用题;运算顺序及法则;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先物品的单价相加得到应付的钱数,再的钱数应的钱,得到应找的钱数,此计算可求解.
【解答】解:填如下:
/空/买的物品/空/菁优网/空/菁优网/空/菁优网
/格应付的钱数1元 元3角14角 
/空/付的钱数/空/菁优网/格/菁优网空格/菁优网
/格/应找钱数元 2角/空/1角/空/
【点评】考查了货、人币及其常用单位,币的常单位:元、角、.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/7/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623