首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•贺兰县期末)1+3+5+7+9=
5
5
2=
25
25
【考点】“式”的规律
【专题】综合填空题;探索数的规律.
【分析】根据总价=单价量出买9件普通牛奶的价钱,再根单价=总价即得每件儿童牛奶多少钱.
【解答】解:42×÷6
63(元)
答:件儿童奶63元钱.
【点评】本题考查了的归总应用关键是根总价=单价数量来解题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:忘忧草老师 2016/8/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16634