首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
光明小学买12子用去8元,又买来同样的子3,学校买子共用去多少元?
【专题】归一、归总应用题.
【分析】先用12把子的总价除以12求每子的单价,再用每把子的单价乘6,就36椅子总价,加上原来去的数即可求解.
【解答】解:88÷1×36+88,
24×36288,
=86288,
:学校买椅子共用去52元.
【点评】本题可以在这想,一共买来126)把椅子,求出它面有少个12,然后再上28元即可,列:(2+36)÷12288.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2013/8/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26488