首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

一个教室的空间约为144平方米
×
×
.(判断对错)
【专题】综合判断题;长度、面积、体积单位.
【分析】带的钱买0.5元/支的铅笔2支,么买铅笔总是一定的可以根据总价=价×数量求出钱数;
用总除以购的数8支即求出以购买铅笔的单价最贵是多少钱.
【解答】解:买文中 总数一定.
答:如果想支同样的笔,最可以每支0.5元.
.5×126(元)
6÷80.5(元)
6÷0.6=(支)
故答案:总数.
【点评】题考查了价、单价数量之间的关系,求出不变的总价是解决本题键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/10/6
组卷:2真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.19372