首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
学校购进605本新书,平均分给5个阅读组,每个阅读组能分给到多少本?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据题,用钱数除容积,求出一毫升的价格然后再进比较,每毫升价格越,越算.
【解答】解:根据意可得:
因为0.00<0.0<00125,所以A种包装比合算.
C选:.0÷380=0.01(/L);
选项250÷200=0.125(元/L);
故案为:
【点评】题主考学生解决问的能力,根据题意,求出位体积的价格然后再进行较答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:kd274826老师 2016/8/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062