首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(20秋水城县校级月考)小金买了两个莲,个3.2千克花3136元,另一个4.18千克,花了金多钱?(得确到0.01)
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】金买了32千克榴莲,花了136元,根法意义,用所花总钱数除以所买量,即得每千克莲要多少,再二的重量千克要多少钱,就得第二个花了多少钱.
【解答】解:3136÷32×.18
.8×4.18
40.6(元)
答小金40.96元钱.
【点评】据总价数量单价先求出每千榴莲要多少钱完成本题的关键,后再一步解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/4/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879