首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写出得数.
14
11
÷21=
5
8
÷
5
6
=
8
9
÷
3
7
=
10
11
=
5
3
×5=
11
15
×5=
4
9
×
9
14
=
1
5
×
1
6
=
【考点】分数除法分数乘法
【专题】计算题.
用总钱数以单价0.6元,即求他带的钱买.6元/支的铅笔多少;
用总价除购买的支数支,即可求出可以购买笔单价最是多少.
【解答】解:买文具中 总数定.
6÷8=75(元)
答:果买8支同样的笔最贵以每支0.75元.
0.5×26(元)
6÷.6=10()
故答案:总数.
【点评】本题查了总价、价、数量三者之间的关系出不变的总解本题的关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:忘忧草老师 2016/9/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29242