首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•巨野县期中)用加法验算936-310=626的算式是
626+310=936
626+310=936
【专题】运算顺序及法则.
【分析】两次购花的总差额是:3.+.8=84(),两次购花的朵数差:8-=4(朵)么朵的单价:84÷4=2(元;则小慧带了:2.×4+3.6=2(元);此解答.
【解答】解:价:(.4.8)÷(8-4),
=2.1元);
共带21×43.=12(元);
答:小带了12钱.
【点评】盈亏的解答思路:通过比较已知找出两个相关的差,一总额,二是每份差额将这个差相除,就可求出总份数,然再求物品数;基本关系式为总差÷份的差额总数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lqt老师 2016/11/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26619