首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
每千克苹果a元,3千梨,买千克果和千克梨应付  )元.
【考点】用字母表示数
【专题】综合填空题;用字母表示数.
【分析】根总数量=单价出梨的单价,再根据数量×价=总别求出买5克苹果和2千克梨总价,相加即可.
【解答】解:a5+b3×2
答:5千克苹果和千梨一共要5a+
2
3
)元.
故选:
【点评】此题要查数量、单和总价间关的灵活运用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zhuyum老师 2016/8/31
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992