首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•市市期)学校食天要用掉双筷,每双筷子0.03元,每一个月用掉的子要去多少钱?(每开餐22天)
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先据总价=价数,每筷子的价格乘800求出每用的筷花去多少钱;然后用它乘22求出个月用掉的筷子要花去多少钱即可.
【解答】解:0.03×0×22
=2×22
:每一月用掉筷子要花去528元.
【点评】此题主要了法的义的应,解答此题关键是熟练掌握单价、总价、量的关.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992