首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015•黔西县模拟)水果店运来750千克苹果,是梨的
5
6
,运来梨多少千克?
【考点】分数除法应用题
【专题】应用题;分数百分数应用题.
【分析】假了1吨即1000千克苹果,则苹的钱为0.6×1000600元,运费为.05×00=15元,用为0元则总成本为60+1+3095元,要达到达到20%的润则卖出总钱应为945(1+20)=114元由于,在输及程中,苹果的损耗是10%,即实际卖出的是10(1-10)=900千,所应定价114÷900=1.26元.
【解答】解:设买了1100千克苹果则总成本为:
134÷[00×(-10%)]
00+315+30,
答:千的苹应定价1.26元.
114(元).
则定为:
要达到20润则卖出总钱数为:
95×1+20%)
=94(元).
0.6×100+10×30+30
134÷900,
答案为:126.
【点评】在算出总成本的基础上,利润椭率出卖出的钱数是成本题的关键,完成本题意由损耗是10%,以在定价时,应减去果总的10.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27571