首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•衢州校级期中)购物.
菁优网菁优网菁优网菁优网菁优网
15元28元32元5元10元
(1)买6 个 菁优网 多少元?
(2)买3辆 菁优网,100元够吗?
(3)买2根  菁优网的钱,最多能买到几个 菁优网
(4)买3本菁优网,付100元应找回多少元?
【考点】图文应用题
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先求出童的票,然后根据价数量×价求出爸和妈妈要花的交费,再求出全家单程通费,后根据往返的交通费家单程的交通费×解答.
【解答】解:24.5÷2=1.5元),
答:们全家返要花交通费122.元.
(125+2.5×2)×2
122.5(元;
(12.2549)×2
故答案:12.5.
【点评】答本题时要,本求的是全家往返的交通费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:admin老师 2016/10/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.15623