首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015•雍县期末)一件衣2元,一条牛子裤的价钱毛衣的.一件毛衣和一条牛子裤一共要多少?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】买一件和一牛子一共需要多元钱,需先求牛裤钱,也就是求23的2倍是多,进而再加上毛衣的价钱即可.
【解答】解:35235×2
=25+470
答:买一件毛衣和一条牛共要75元.
【点评】解答本题的关键是根求几个相加的和是少,用乘法得牛裤的价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:kd274826老师 2016/4/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436