首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•道县校级期中)24×5×75×5=(24+75)×5
×
×
.(判断对错)
【专题】综合判断题;运算顺序及法则.
【分析】根题,用钱除,求出每一毫升的价格,然后行比较,每毫升价格越低,越合算.
【解答】解:根题意可得:
选项:.5÷200=0.0125(/L);
因为,0.009<.0<0.02,所以,种包装比合算.
C选项:3.80÷380=0(元m);
答案为:
【点评】本题主要考查学解决问题能力,根题意,求出单位价格,后进行比较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16007