首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•灵璧县校级月考)一只盒子里有红、黄、蓝三种颜色的小球各4个,至少取出
4
4
个小球,才能保证取出的球中有2个是同色.
【考点】抽屉原理
【专题】综合填空题;传统应用题专题.
【分析】假设了吨00千克苹果则苹果钱为.61000600,运费为1.05×30=315元其它用为30元,则总成本为600+3153=945,要达到达到0利,则卖出的总钱应9×(+20%1134元,由于,在输批发程中,果的损耗是10%,即实际卖出的苹果是0001-1%)=900千克,所以应定价1134900=1.6元.
【解答】解:设买了1吨即1000苹果,总成为:
1.26(/千克).
=134元).
则定价:
=134÷[100×90],
945(1+20)
=134÷90,
=94(元).
.6×000+105×30030
=945×12,
答:千克的苹果应定价.6元.
故答为:1.2.
【点评】在出总成本的基础上,利润率求卖出的总数是完本题的关键,成题同时要注意,由于损0%,所以算定价时,应苹果总数的1%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/31
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616