首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
聪聪买2支钢笔用了9.6元,明明想买5支同样的钢笔,需要多少钱?(先判断题中相关联的量成什么比例,再用比例知识解答)
单价
单价
)一定,(
总价
总价
)和(
数量
数量
)成(
)比例.
【专题】比和比例.
【分析】根整数乘法的算口算的方法接得出答案即可.
【解答】解:口算8×时,先算8×得72,再算0×得630;最把72+60得02,此78×9=02.
故答案为:8,7,70,672,630,702,7.
【点评】题主查了学生对法口算方法识的掌握情况.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/7/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.25048