首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
为了能让操场上的小草好好生长,让草坪尽快绿起来,学校在操场周围用彩旗和竹杆围起了护栏.有一块平行四边形草坪底长2000厘米,高是底的0.9倍,如果护养1平方米草坪的价格是15元,那么,养护这块草坪需多少钱?
【专题】平面图形的认识与计算.
【分析】用00除以15求一箱水果的格,再25是共收的.据此解答.
【解答】解:300÷5×5
=0×25
答共到钱500元.
【点评】本题主要考查了生对价量和总价三者关系掌握情况.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/8/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20634