首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一年有
12
12
个月,其中31天的有
7
7
个月.2011年的一、二、三月共有
90
90
天.
【专题】综合填空题;质量、时间、人民币单位.
【分析】已知她家距位约5千,则每天要行15×2米,每月2天就行1×2×21630米),又小汽车每千米耗油007升,那么她每月要汽油630×0.07441升,解问题.
已知汽油价格每升7.2元,要求她每要支出费多少钱,用单乘所行路程即,即7.244.1保留两位数.
【解答】解:(15××2)×0.0,
答:要消44.10的油.
=4.10(升;
7.92×4.1=39.272≈3427();
:她每要支出油费349.7元.
【点评】此答的关键要注意“每天按往次计算”这一条,也就是天两个单程.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/7/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062