首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•麻城市期中)下面(  )班的人数不能分成人数相等的小组.
【考点】合数与质数
【专题】数的整除.
【分析】根据题意用钱以容积,求出每一毫的格,然后再进行比较,每毫升价格低,算.
【解答】解:根据意可得:
选项:1L=0mL,900÷100=0.009(元/L);
选项:2.50200=00125元/L);
因为,009<0.01<0125,所以,A种包装合算.
故案为:
【点评】本主要考查学生解决问题的力,根据题意求出单位积的价然再进行较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/11/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616