首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014•南昌校级模拟)明明绘制了一张他们家住小区内的地图,如下.
菁优网
图中哪两条路看起来是垂直的?(  )
【专题】平面图形的认识与计算.
【分析】两购花总差是:.6+48=8.4(元,两次购花的朵数的差是:8-=4(朵),那么每朵的单:4÷4=2.1(元;小慧带了2.1×4+3612元)据此解答.
【解答】解:价:(6+4.)÷(8-4),
=2.1(元;
共带:.143.612(元);
:小带了12元钱.
【点评】盈亏问的解答:通比较已件,出两个相关的数,一是总差额,二是每的差额,这两个差相除,可求出总数,后求物品数;基本关系式为:差额÷每份差额=总数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:忘忧草老师 2016/7/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244