首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一件羊毛衫,先降价
1
5
,再涨价
1
5
.现价与原价相比较(  )
 
【专题】综合填空题;分数百分数应用题.
【分析】盏台灯8元,个书包7,根据加法意义可,用台为的价格加上书包的价即是一盏和一个书包一共要钱:68+47.
【解答】解:647=115(元).
答:买一盏台灯和个包一要15钱.
【点评】题考查了学生根据加法的意完成单的整数法应用题能.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.25596