首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一个计算器24元,买4个送1个,李老师一次买了4个计算器,每个便宜多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据题,用钱数以容积数,求出每一毫升的价然再进行比较每升价越,越合算.
【解答】解:根题意可得:
B选项:2.50÷200=0.01/m);
A项:1L=1000mL,0÷1000=0.009(元L;
因为,0.0090.10.015,所以,A包比较合算.
故案为:
【点评】本题主要考查学生解决问题能力,根据题意,求出单位体格,后再进行较答可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/10/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244