首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•策勒县校级期中)教师每天要工作8分钟
×
×
.(判断对错)
【专题】综合判断题;质量、时间、人民币单位.
【分析】已知她家距单约15千米则15×2千米,每月1天要15×2263(千米,又知小汽车平均千米耗油.07升,那么她每月要消耗汽油6300.07=.1升,解决问题.
已知汽油价格每.9,要求她每月支油多少钱,用单价乘以所行路程可,7.92×44.1数留两位小数.
【解答】解:(15×2×1)×.7,
.9×44.10=34.72≈49.27(元;
=630×07,
答:消耗410升的汽油.
:她每月要支出油费9.27元.
【点评】此题解答的键注意“每天按往返一次计算这条件,就是每天行单程.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/11/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616