首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
明明买了6本练习本,兰兰买了4个同样的练习本,明明比兰兰多花了2.4元.每本练习本多少元?明明和兰兰共花了多少元钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根数加减除四则运算的法则求解.
【解答】解:
0.8×10003-0.6=3.24+15=19.40.1+002=0.2
5.9+.7=.65-.6=.42.6÷00=.026250=750
024÷1=07.6+34=199÷9×=81.78-0.580.2
【点评】口算题目要求快准能用简算方法的要简算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/10/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433