首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小王妈在超市买回、面各1千克,已知每千克米1.50元每千面1.8元.的妈妈买这些米面共少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首求每千克米和每千克面一共需要钱;然后根据总价=质量,用每克米和千克面一共需要的钱乘12,出小王的妈妈买这些米面共多即.
【解答】解:(50+1.80)×2
=.30×12
答:小王妈买些米面共花396元.
【点评】此要考查了乘加法的意义的应用,解此题的键是掌握单价、总价、质量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/11/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26488