首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2011春于都县校末)买下面(  种包装牛奶较合算.
【专题】应用题;找“定”法;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据用钱数除以容积数,求出每一升价然后再进行比较,每毫升价格越,合算.
【解答】解:根据题意可:
因为,.090.01<0.012,所以,A种包较合算.
C选:3.80÷38=.1(元/m);
B选项:.50÷200=00125(元L;
故答案:
【点评】本题主要考查生解决题力,根据,求出单位体的价格,然后再进行比解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/3/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879