首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

在直线上面的□里填分数.
菁优网
【专题】分数和百分数.
【分析】求出儿的票价,然后根据总价=量×单价出爸和妈妈要的交通费,求出家单程的交通费,最后根往返的交费=全家的交通费×2解.
【解答】解:245÷2=225(元),
=(1.2+49)×2
答:他们全家往返要花去交通费2元.
12.25+4.5×2)2
=12.5();
案为:122.5.
【点评】答本题时要意本题求的全家往返的交通费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:刘勇老师 2016/7/3
组卷:2真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623