首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014春•北川县校级月考)张老板花了1872元钱买了624套学习用具,他以每套4元的价格卖出了389套,剩余的每套卖3元,请问他一共赚了多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据数是一位数方法,列竖式计算即解答.
【解答】解:76÷2=8,
  /格//格 
+1
 空/45

/空格
4
1

96÷616,
/空/ 16
空格/ 20
/空/
16
空格 0

483

778

验算:0
6
/空//空   格/2

/格/ 11
362

44=11…1,
 11
62÷3=2….
6
/空/ /空/6

8
/空  /空/3

445

/空格 20
/空格空格/ 空格/
×4
空/ 44

 /格  
7
1

/格/
36
/空 0

7÷7=1…1,
4
  /空/空/5

/格 /空  
+2
/格 62
【点评】此题考查学生的除是一的笔算力,于础题,细心计即可解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/29
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.15623