首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2013春•遂川县校级月考)如果M=
2
3
N,那么M:N=
2
2
3
3
,M和N成
比例.
【专题】比和比例.
因为一肥皂25元,求5箱的钱与10比即可;
【分析】因为瓶洗发露45元,买5瓶洗发露需要多少钱就是个是少;
提乘加问题即可.
【解答】解:5×45=2(元)
=8(元)
答:买两种同的日用品一共6种不的买法.
答案为:6买两毛巾和一脸盆共用多少钱?
=1216
买两块毛巾和一脸盆共用少?
=12+6
×(4-1)÷=(种)
答:买两块巾和一个脸盆28元.
答:妈了10元钱买5箱肥皂不够.
6×216
×25=125元)
答:买两块巾和一个脸共28元.
【点评】本题是考价=单价×数量,数乘法或的应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:guangh老师 2016/8/15
组卷:1真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27707