首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一段公路,甲=队单独干要6天铺完,乙队单独干要9天铺完.甲乙合做2天,余下的由甲单独完成,还需多少天铺完?
【考点】简单的工程问题
【专题】工程问题.
【分析】先根:单价×数量总价,用30×24求出求出王老师的,用老师的钱除以篮球量,是篮球的单价;用王老的钱数除以排球的,就是球数量.
【解答】解:3024÷18
=720÷6
:每篮球的价钱40元;
720÷18
20(个)
答:王师带的钱都买排球,可以买0个.
【点评】题考查是单价总价量之间的,解答本题的关键是求出王老师的钱数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zhuyum老师 2016/11/3
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433