首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•邹城市校级期末)明明家上个月的用水量是23.2吨,每吨水的价格是2.5元.平均每人付水费是多少元?
菁优网
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
、算乘法,后算加;
算乘法,后算法.
【解答】解:7.34×1.3.3
68.72
=10.+8.32
=1.451-.15
0.4+72×081
8.31×2.1.15
=4.56+56
38×1.25.16
=11301
【点评】考查学生则运算顺序以运算法的掌握情况.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.25596