首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写得数
50×20=720÷3=60÷30=660÷6=
810÷90=130×6=630×0=140×70=
125×80=416÷70≈643÷79≈98×202≈
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】根“第一买6个球和4个足球共用去520元,第次又买样的6个篮球6个球共用去600元得出2个足共用10元,由此1个足球的单价,进一步求出一个的价.
【解答】解:因为6个球+4个足=520元,
所以-4=个足球共用600-520=8元),
1个足球用:80÷2=0元.
个篮球+6个足球=0元,
=6(元)
用-
答:个篮球0元,每足球40元.
【点评】解此的键是根据次的价钱的差求1个足的单价,进一步求篮球的单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/10/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062