首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

在○里填上“>”“<”或“=”.
0.13○0.09
7.6○6.7  
0.05○0.5
1.01○0.99.
【考点】小数大小的比较
【专题】小数的认识.
【分析】要买一个铅笔盒和一块橡共花多少元,就要一个铅笔.8一块橡皮2.1元加.
要求两学习品的价格相差多少,求一个笔盒比一块橡皮多少元就要用一个铅笔盒6.元去一块橡皮要2.元.
【解答】解:8+2.18.9(元)
答:买这样种学用品共要89元.
答两种学用品的价格相差.7元.
【点评】本题考查了根据小数加减的意义列式解答应的.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:127****5372老师 2016/7/21
组卷:1真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.21540