首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
购物
菁优网
(1)学校要买700根跳绳,共需要多少元?
(2)三年级共有196人,给每人买一支钢笔,1200元够吗?
(3)李老师给同学们买了200本作业本,共花了多少元?
(4)你还能提出什么数学问题?并解答.
【考点】图文应用题
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
根乘法配律简算;
【分析】根加法交换简算;
根据乘换律简算;
根据凑法简算;
根据除法的简算.
【解答】解:43+245173
365+98
26×5-5×5
545
=5652
=30+245
=65+20-2
25×432
=32-300
=27
160÷2÷4
=63
=25××43
32-17-125
=150
=(256-5×5
=600÷10
=16
【点评】此是考查四则混合运算,要仔细观式的特点,活用一些定律简便计算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/11/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155