首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

采用24时记时法,下午3时就是
15
15
时.某商店每天9:00-21:30营业,全天营业
12.5
12.5
小时.
【专题】综合填空题;质量、时间、人民币单位.
【分析】首先根据单价=总价÷数量分别用两人花的钱数除以买的便的数,他们购方便面单价;然比较小,判断出谁买的宜即.
【解答】解:21÷63.5(元,
2.473.2(元),
所以小买的宜.
答:小亮便宜.
【点评】主要查了除法的意的应,解答此题的关键是熟练掌握单价总价数量的关.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/11/5
组卷:1真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623