首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一种食用油,原来每升售价为8元,现在由于成本提高,单价提高了25%,原来买30升的钱,现在可以买多少升?
【专题】应用题;分数百分数应用题.
先算出1.2xx的差,再根据等性,方程两边同乘5答,
【分析】先算x+的,根据式的性质,方程两边同时除以7解答,
先算出×=12再根式的质,方程两同时减12,再同时除以7解答.
【解答】解:6x+x=4,
/空格1.2-=0.96,
   空  /格/ =122,
// /  5y÷5=122÷5,
/格/a+3×4=4,
/格//空/7a÷7=2÷7,
 /格/ 空格空//空格x=24;
   /空 空/ /空格=244;
/空//空/ // /空/ x6;
0.2x×5=4×5,
y-3.7+.7=85+37,
 格/ 空格//空/ 7x=2,
 /格/ /格//空/空格7a=2,
  空格7x÷7=÷7,
/空//空/ 空格//格/ 空格/a=.
【点评】本题主要查学生据式的性质,解方程的能.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/11/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29627