首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
瑶瑶和婷婷比赛跳绳.婷婷三次共跳了490下,瑶瑶前两次都跳了158下,她第三次要跳多少下才能和婷婷一样多?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】带可以买0.5元/支的铅笔12支,那买铅笔的总钱是一的根据总价=单价数量出总钱数;
用总价除购的数8支即可出可以购买铅笔的单价最是多少钱.
【解答】解:买文中 总钱数一.
6÷06=10()
6÷8=075元)
答他的钱可以买0.6元/支铅笔0支.
.5×12=6元)
故案为:总数.
【点评】题查总价、单价、数量三者间的关系,求出不变的总价是解本关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/12/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16736