首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(201秋•山校级月考)一支自动铅笔售价24支钢笔一自动铅笔贵6.2元,小红买一支动铅笔和1支钢笔,付出10元不?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先根据加法意义,用一支自动售加上一钢笔一支自动铅贵的钱数,求出一支钢笔的价是多少;然后它上一支自铅的格,出小红买一支自动铅和1支钢笔一共要多少,再和10比较小即可.
【解答】解:2.4+6.25245
因11.1>10,
=1115元)
=8+2.45
答:出10元不.
【点评】此题主考查加法的意义的应用熟掌握,解答题的关键是求出支钢笔的价格多少.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/9/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992