首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2012春•绵阳校级期中)口算.
120÷6=30×10=300÷5=300÷3=
0×999=960÷3=48×74≈504÷5≈
92×21≈53×41≈710÷9≈505×5≈
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】据乘法的意义可,周用的筷子一0.0100元,然后用每周用掉的钱数乘4进计算可得到答案.
【解答】解:.04×10=72(元),
24=288(元),
:周用掉的筷共是72元,一个月是288.
【点评】题现了价问题的基本关系式单价×数量总价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/11/5
组卷:2真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.19385