首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•蓬溪县校级期中)直接写得数.
3.14×20=2×15%=
1+
4
7
-
3
7
=
1
4
+
3
4
)×9=
7
2
÷
9
4
=
1.5×100=
1.25×8=99×0.8÷0.8=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】“每本练习本的格是每支笔的
1
4
,知道如把每本练习本的价格看做1份,那支钢笔的价格是4,而可以知道支钢笔和0支笔记本总共份用数除总数,即求出一份.
【解答】解:练本的单27÷(4×+10×1)
钢笔的单价:15×4=6(;
=2÷18
答每本练是1.5元,每支钢是6元.
【点评】此题的量比较时,可此题转化成用按比例法解答,即准总找准把总分成的总份数,求出一份是少.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/9/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616