首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
这个学期,妈妈给兰兰报了美术班和舞蹈班,美术班的费用是舞蹈班的2倍少100元,妈妈共缴了1700元,则美术班和舞蹈班的费用分别为多少元?
【专题】列方程解应用题.
【分析】想知道李老师带5元是否够用,应求出8本习本5枝钢笔的总价,根据量关系分别求出,相加可.
【解答】解:5.7×8+2.5,
=.6+7.5,
531<58;
:李老师带8元钱能够买这些东.
【点评】此题考查了关系:单价×数量=.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/11/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.15408